台灣小可俱樂部 - 影音與導航 http://coltplus.tw/forumdisplay.php?fid=75 Latest 20 threads of 影音與導航 Copyright(C) 台灣小可俱樂部 Discuz! Board by Comsenz Inc. Mon, 10 Dec 2018 00:24:40 +0000 60 http://coltplus.tw/images/logo.gif 台灣小可俱樂部 http://coltplus.tw/ 歌樂旺主機圖資更新 2018/05 版本 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115914
圖資版本是TW.133ECEA
軟體版本是TW_R1_GL30M_31
趕快去下載吧]]>
影音與導航 chunchih Thu, 21 Jun 2018 08:53:14 +0000
歌樂旺主機圖資更新 2017/12 版本 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115026 軟體版本:TW_R1_GLL30M_30
更新日期:2017年12月
適用車型:COLT PLUS
請大家前往看看]]>
影音與導航 chunchih Mon, 04 Dec 2017 02:38:29 +0000
視通 msa065 車機 倒車顯影 接線問題 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114616
主要是想買來接上到倒車顯影顯示用

原本車上因為只有一般音響,所以有購買一個小螢幕接到車用

現在想要整合在一台車機用,但問題卡在不知道怎麼接才會顯示倒車影像...

因此想請問用這台或曾用過這台接倒車顯影的車主,請問倒車的影像訊號 ...]]>
影音與導航 m061l301 Tue, 26 Sep 2017 15:04:51 +0000
請問國際牌導航更新 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113898 影音與導航 五個燈 Mon, 05 Jun 2017 04:44:26 +0000 原廠圖資更新 2017/5/22 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113881 影音與導航 JeffChiang Thu, 01 Jun 2017 06:00:46 +0000 求歌樂旺主機連接手機方法 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113834 有看過說用AV端子轉接HDMI 但是找不到那條線可以連
有大大有什麼特殊方法找到它的嗎]]>
影音與導航 晉豪 Thu, 25 May 2017 13:47:22 +0000
終於提升喇叭啦 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113403 感謝文誠哥哥不畏風雨
前來幫小弟升級音響一直邊聊邊搞,差點忘記照相存證了







很快的一個小時就搞定!
文誠大還幫我發現後門的喇叭口棉布竟然沒撕掉
難怪後面都沒聲音 ...]]>
影音與導航 wu10030 Sun, 23 Apr 2017 02:52:20 +0000
歌樂旺 TM-5003A-A 音響主機 2017/03 圖資更新 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113113
圖資版本:TW.133A1A1
軟體版本:TW_R1_GL30M_26
更新日期:2017年03月
適用車型:COLT PLUS

可到 30 網站查看]]>
影音與導航 chunchih Mon, 13 Mar 2017 09:43:03 +0000
多媒體影音導航系統疑問 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112654 影音與導航 davswu Wed, 21 Dec 2016 06:04:47 +0000 想請教各位大大導航記憶卡位置在哪裡嗎?! http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112590 想請教 裝載導航軟體的記憶卡位在哪裡]]> 影音與導航 駱駝阿宇 Tue, 13 Dec 2016 18:05:30 +0000 幫寶貝換的新玩具~~JHY-k700多合一媒體影音 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112161 沒想到~~竟意外的好用~~~花哈哈


JHY-K700-7吋電容式觸控主機+安卓手機互聯/無邊框設計/觸控式按鍵/前後雙USB插槽/光碟機/HD數位電視/藍芽/收音機[s]((另有多款選項皆為選配~我只秀出我所安裝的))[/s]JHY-K70 ...]]>
影音與導航 深御 Thu, 20 Oct 2016 15:33:05 +0000
請推薦導車顯影廠商及價位 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112038 2011年的小可 最近突然想要加裝觸控DVD+倒車顯影
原廠的只是傳統的DVD機 沒有LCD的那種
現在想要倒車顯影 因此勢必要更換DVD機了
還請大家推薦一下商家 主要在北部活動 若是台中的也可以 偶而出沒
方便的話能不能告訴我或是PM我要準備多少錢呢 含施工
我 ...]]>
影音與導航 小藍妹 Sun, 02 Oct 2016 16:06:55 +0000
關於多媒體影音導航系統疑問 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112016 小妹(弟)?!想換多媒體影音導航系統,但實在不知道哪款品質、gps定位cp質較高~
各位大大們有好的推薦嗎?!
我是2010年的舊可
個人偏好導航系統是papago..
請各位族友賜教~~感恩 ...]]>
影音與導航 深御 Thu, 29 Sep 2016 07:19:24 +0000
關於autonet JHD-8670 疑問 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112007 藍芽功能也是無法使用,還是要有其他的設備才可以使用,請了解此方面的大大幫忙解答一下,感謝! ...]]> 影音與導航 黃亞特 Mon, 26 Sep 2016 05:30:29 +0000 原廠dvd撥放mp3歌曲順序 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=111935 影音與導航 sheng622 Fri, 02 Sep 2016 13:03:40 +0000 導航有最新版本可以更新~ http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=111318 大家不妨參考一下囉.]]> 影音與導航 ricehot Mon, 06 Jun 2016 05:49:40 +0000 有大大昇級側視了嗎 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=110770 影音與導航 austincheng Tue, 29 Mar 2016 03:20:50 +0000 新可倒車影像可調整明亮度 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=110761 影音與導航 肥勇俊 Sun, 27 Mar 2016 10:43:30 +0000 我也衝拉~MTX中階分音喇叭 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=110563 影音與導航 酥螞喀 Tue, 01 Mar 2016 16:19:42 +0000 賣歌樂五合一影音 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=110184 影音與導航 sky76618 Tue, 12 Jan 2016 05:27:18 +0000