台灣小可俱樂部 - 原廠疑難雜症專區 http://coltplus.tw/forumdisplay.php?fid=57 Latest 20 threads of 原廠疑難雜症專區 Copyright(C) 台灣小可俱樂部 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sat, 20 Oct 2018 06:38:03 +0000 60 http://coltplus.tw/images/logo.gif 台灣小可俱樂部 http://coltplus.tw/ 2014特仕版小可變可樂果 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=116009 想請問一下 是否有人 換過減震離合器 或 變速箱裡的什麼螺絲嗎?
開起來很像戰車的小可 變可樂果了 ...]]>
原廠疑難雜症專區 牛奶小可 Mon, 13 Aug 2018 17:48:56 +0000
2010年小可,方向機柱敲擊異音 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115935 今日發現行駛過碎震路面時,我方向機柱叩叩聲越來越明顯.聲音大約在方向盤至煞車踏板之間.
請問這應該不用換整組方向機柱吧?還是更換某一段萬向接頭即可呢?
感謝各位相助! ...]]>
原廠疑難雜症專區 買兩台 Wed, 18 Jul 2018 12:47:32 +0000
嚴重頓挫....怎麼回事!?!?請教各位大大~ http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115647 原廠疑難雜症專區 moonprode Sun, 01 Apr 2018 03:05:39 +0000 舊可是否能安裝感應式自動尾門?? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115640 原廠疑難雜症專區 金牛雯雯 Wed, 28 Mar 2018 08:30:19 +0000 車燈 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115523 有推薦 或者給我意見的嗎]]> 原廠疑難雜症專區 黃胖胖 Wed, 14 Mar 2018 14:21:56 +0000 colt plus 15年 這是什麼聲 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114855 原廠疑難雜症專區 五個燈 Wed, 15 Nov 2017 00:29:21 +0000 新小可 ikey發不動 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114795 今日要發動時 無法發動 且剎車也感覺採不大下去
有試過大燈還是能開
也有試著把排檔桿先換檔位 再排回P檔
還是發不起來,請問有人遇過相同狀況嗎]]>
原廠疑難雜症專區 羽漾 Sat, 04 Nov 2017 12:51:07 +0000
2017年式小可駕駛座車門異音 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114755 原廠疑難雜症專區 Jasonhsu Fri, 27 Oct 2017 03:40:45 +0000 發動前異聲 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114502 每天早上第一次發動幾乎都有像是電流通過 "ㄣ....." 的聲音
之後再測試又沒有
車停放一段時間後發動有時又會出現~"~
請問有經驗的車友這是怎樣的情況?
另外~行駛中速度約20~40KM加速時
引擎室也會有ㄐㄐㄐ的聲音
稍為重踩 ...]]>
原廠疑難雜症專區 秘密之風 Sat, 02 Sep 2017 10:06:10 +0000
請教一下 08年小可 正駕座椅 會滑動 要如何處理 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114437 1.焊住 不可移動.
2.更換 不過 他沒有只換滑軌 必須連座椅都換??
不過...原廠報價打完折要九千多...
因為 車子 還有我老婆要開 所以 不能用焊的
請教一下各位 有比較好處理 或 便宜一點的方式處理嗎??車在臺北
謝謝 ...]]>
原廠疑難雜症專區 王小九 Tue, 15 Aug 2017 03:00:25 +0000
舊可 原廠防盜誤響~~ http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114373 在每次停車熄火後拔下鑰匙關上車門,按下車鑰匙上的鎖鍵(電池才剛換新),也確認過鎖上無誤(會主動去拉拉車門),但有很高機率會發生鎖上後離開走大約10幾步距離,警報響起(原 ...]]> 原廠疑難雜症專區 nnverygood Wed, 02 Aug 2017 04:31:21 +0000 07年出現異音的問題 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=114222 最近從宜蘭跑了一趟台南後
回來就發現一些異音問題,狀況如下:
1.怠速時聽不到異音
2.隨著油門輕踩,轉速上升,異音會很明顯,轉速2000~2500時會最明顯,速度上去後可能被引擎聲蓋掉聽不到
3.到紅燈踩煞車後車子停止還可以聽到轉速下降伴隨異音變小
4.異音 ...]]>
原廠疑難雜症專區 SquareWu Wed, 12 Jul 2017 00:09:14 +0000
更換蒸發器會影響燈光系統嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113868 狀況是:開大燈後,有一個蜂鳴的聲音。左右方向燈跟遠光燈無作用,警示燈反應遲鈍。汽 ...]]> 原廠疑難雜症專區 kazuyawu Tue, 30 May 2017 05:44:19 +0000 電動輔助方向盤警示燈又亮了 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113841 現在一樣的情況又發生了!真是無言!
另外問一下冷氣送風完全出風是哪邊可能有問題?
謝謝
...]]>
原廠疑難雜症專區 hsinpo Sat, 27 May 2017 02:10:19 +0000
求新可i-key 的電尾解限? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113528 另外發現,新可i-key版的室內燈保險絲,竟然和遙控主機及電尾是連結的,只要室內燈10A保險絲燒了,遙控鎖、室內燈 ...]]> 原廠疑難雜症專區 ja833 Tue, 02 May 2017 00:39:59 +0000 時速110的高速公路~駕駛座的門居然自動解鎖並開啟(扯) http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=113300 在國道3號的南投段~時速110的正常行駛~
車門都是上鎖的狀態~
居然聽到一個聲音就是駕駛座的門自動解鎖~

而且還開了一小個縫~
只看到儀表板的車門燈號亮起~
只聽到有風在灌進來~

趕緊雙閃燈靠路肩~車子熄火一分鐘再發動~繼續行駛就都沒事~
但車內的老婆跟我都傻眼 ...]]>
原廠疑難雜症專區 NICK321 Mon, 10 Apr 2017 15:58:17 +0000
2016款colt plus x sports 變速箱異音及頓挫求解? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112906 1.怠速時轉速1000以下無異音-檔位D檔(正常)
2.怠速時轉速1000以下無異音-檔位N檔(正常)
3.轉速1000~2000會有呼呼聲(高頻異音)
4.轉速2000~3000以上風切聲和輪噪聲混雜高頻異音
5.停紅燈檔位在D檔,腳踩煞車,綠燈起步 ...]]>
原廠疑難雜症專區 rayson Sun, 05 Feb 2017 07:58:15 +0000
光感式大燈 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112890 光感式大燈,最近只會自動亮小燈,然後大燈不會亮,要手動開大燈
這是感應器問題? 還是有辦法設定嗎?]]>
原廠疑難雜症專區 cash Thu, 02 Feb 2017 08:27:02 +0000
車子發不動! http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112887 原廠疑難雜症專區 胡小吉 Wed, 01 Feb 2017 02:08:18 +0000 後煞車鼓有異音(求解) http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=112727 小車到三萬五千左右時,發現後煞車鼓煞車時會有摳摳摳的聲因,
回到原廠去檢查,技師在那調整了老半天說好了,
結果開到三天聲音又出現,無奈得只好又開回原廠,技師說要問公司,
等了一個禮拜終於回電話給我,要我再回保養廠去,車開回去 ...]]>
原廠疑難雜症專區 賴小達 Wed, 04 Jan 2017 11:03:51 +0000