台灣小可俱樂部 - 保養維修 http://coltplus.tw/forumdisplay.php?fid=56 Latest 20 threads of 保養維修 Copyright(C) 台灣小可俱樂部 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sun, 23 Sep 2018 15:46:27 +0000 60 http://coltplus.tw/images/logo.gif 台灣小可俱樂部 http://coltplus.tw/ 賣Valvoline 華孚蘭 MAX LIFE ATF 全合成 自排 變速箱油 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=116058 之前買一瓶210 只有六瓶 是有德機械代理的 出脫給有用的族友 一瓶 180元 自取 新竹湖口 若六瓶一起拿 一瓶賣170元 注意歐 舊的Colt PLUS 才能用 CVT不行
...]]>
保養維修 連多多 Thu, 23 Aug 2018 02:34:50 +0000
2014特仕版小可 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=116040 想請問一下 是否有人 換過減震離合器 或 變速箱裡的什麼螺絲嗎?
開起來很像戰車的小可 變可樂果了 ...]]>
保養維修 牛奶小可 Sat, 18 Aug 2018 23:21:45 +0000
胎壓偵測器的誘惑,台北市的輪胎行只能說沒良心又惡質 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=116039
之前有個經驗,虎尾市區有一段坑坑洞洞路面不平的道路,曾在這個路段被釘子扎到過,之後是隔天一早要開車時發現左後輪整個沒風,於是換上備胎跑到附近將胎打個針花200元解決。

這次,08/14 北上又路過此 ...]]>
保養維修 小姨丈 Sat, 18 Aug 2018 15:58:20 +0000
colt plus 2017年8月的車,風箱壞掉有人遇過嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115981 保養維修 看海 Wed, 01 Aug 2018 03:37:17 +0000 保養話題 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115980 保養維修 朱一 Mon, 30 Jul 2018 15:05:35 +0000 50000 公里保養 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115978
定保五萬公里定期保養項目
[*]五萬公里定期保養 520[*]機油盆放油螺絲 15x91%=14[*]機油盆放油螺絲墊片 21x91%=19[*]機油濾清器 195x91%=177
定保五萬公里保養查修項目
[*]機 ...]]>
保養維修 chunchih Fri, 27 Jul 2018 05:53:59 +0000
求救 幾個故障碼 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115917 [tr][td]P2221 中文定義 氮氧化物傳感器加熱器監控電路(第2排)
P2700 中文定義 變速器摩擦襯片A應用時間範圍
P0081 中文定義 進氣閥門控制電磁閥電路 (第2排)
P0085 中文定義 排氣閥門控制電磁閥電路低(第2排)

請問這些故障要換什麼東西
...]]>
保養維修 kkl0141 Thu, 28 Jun 2018 21:43:14 +0000
冷氣維修當心被原廠當盤子 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115865 保養維修 朱一 Thu, 14 Jun 2018 15:57:52 +0000 輪胎123... http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115801 距離上次開車隔一個星期
結果右前輪整個沒氣了
不知道是刺破還怎麼樣
明天要來去檢查維修了
不知道補胎好還是更換好
希望輪框沒有變型之類。。。]]>
保養維修 園區一直跪 Tue, 15 May 2018 13:55:00 +0000
跪求板橋附近保養廠推薦 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115696
話說本來打算這次保養,先自備機油去原廠保養,結果原廠跟我說7萬公里要換正時皮帶,奇怪?我記得不是10萬換嗎?就先取消去原廠換的行程了⋯

順帶一問大家有推薦什麼牌子的機油嗎?目前看 ...]]>
保養維修 kife Sat, 21 Apr 2018 03:43:48 +0000
45000 公里保養 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115695
定保四萬五千公里定期保養項目
[*]四萬五千公里定期保養 520[*]機油盆放油螺絲墊片 21x91%=19
定保四萬五千公里保養查修項目
[*]機油自備 4L 0[*]2018 雨季健診活動 0[*]噴 ...]]>
保養維修 chunchih Fri, 13 Apr 2018 01:40:55 +0000
維修廠換錯機油害縮缸 大家有看到這新聞嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115652 保養維修 看海 Tue, 03 Apr 2018 01:07:14 +0000 請問有推薦基隆可以保養新可的保養廠嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115644 保養維修 sunjei Fri, 30 Mar 2018 08:23:32 +0000 請問各位大大,11年io版的引擎空濾要怎麼換呢?有圖文解說嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115643 ]]> 保養維修 CuCu Fri, 30 Mar 2018 07:29:35 +0000 左營華夏路附近保養廠 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115629 保養維修 jameswu0331 Tue, 27 Mar 2018 10:52:51 +0000 新可VT2變速箱手冊及規格 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115533 ,換油及液位確認在37頁及38頁
特別注意:新可這款變速箱是離合器接合,與舊可扭力轉換器不同,所以怠速時請以N檔為主,不以D檔且腳踩剎車.避免離合器過度磨耗,油溫也高.]]>
保養維修 買兩台 Sat, 17 Mar 2018 11:47:03 +0000
2014新小可皮帶 脫皮 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115531 想請問各位大大, ...]]> 保養維修 國誠 Fri, 16 Mar 2018 16:22:36 +0000 2萬5保養-完成 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115519 做的是2萬5的,菜單如下

機油980 ,上次送一瓶
機油芯 195
螺絲墊片 21
工資520
噴油嘴嘴清潔套餐 1350
總計 3066

有推薦冷氣清潔套餐,那個我拿掉沒做
想請問噴油嘴嘴清潔套餐這個
跑少少的有沒有需要呢 ...]]>
保養維修 園區一直跪 Mon, 12 Mar 2018 03:44:07 +0000
2013舊可io要換霧燈殼 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115449 右下霧燈殼破裂.自備霧燈殼
右下霧燈泡故障
左前小燈
請問這三項工資多少?含兩個燈泡?
車在板橋.謝謝]]>
保養維修 RoomPet Mon, 26 Feb 2018 09:02:39 +0000
台中烏日附近有推薦維修廠嗎?換水箱還有前卡鉗 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115424 保養維修 帥柏 Wed, 21 Feb 2018 09:39:27 +0000