台灣小可俱樂部 - ColtPlus綜合討論 http://coltplus.tw/forumdisplay.php?fid=2 Latest 20 threads of ColtPlus綜合討論 Copyright(C) 台灣小可俱樂部 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sun, 23 Sep 2018 15:47:06 +0000 60 http://coltplus.tw/images/logo.gif 台灣小可俱樂部 http://coltplus.tw/ 請教一下2014年的新可爬的上武嶺嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=116007 另外有要注意什麼嗎?
另外請教一下,武嶺上如果下雨有風景看嗎?]]>
ColtPlus綜合討論 風歌 Mon, 13 Aug 2018 02:34:58 +0000
2014新可手排無法切換 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115950 ColtPlus綜合討論 姜阿諺 Mon, 23 Jul 2018 11:09:23 +0000 一鍵啟動改裝 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115949 ColtPlus綜合討論 大歐 Mon, 23 Jul 2018 02:41:55 +0000 原廠後視鏡倒車顯影接車機 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115854 ColtPlus綜合討論 cowboy963 Sun, 10 Jun 2018 05:27:10 +0000 你好,我是17年小可 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115823 感謝^_^]]> ColtPlus綜合討論 starfish Tue, 29 May 2018 09:20:41 +0000 新可BSM+後照鏡... http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115811 ColtPlus綜合討論 louisyj Wed, 23 May 2018 14:12:46 +0000 2013 12月小可問題 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115802 ColtPlus綜合討論 yashe Wed, 16 May 2018 07:03:49 +0000 奇哥JOIE 兒童安全座椅 小可可以安裝嗎 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115650 ColtPlus綜合討論 su4j Mon, 02 Apr 2018 10:58:35 +0000 如何在提問訊息中貼照片?? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115639 ColtPlus綜合討論 金牛雯雯 Wed, 28 Mar 2018 08:16:38 +0000 風火輪進氣輔助器+遠紅外線塗料 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115628 話說可改善新可低速頓挫問題,實際效果到底如何呢?

原理:
進氣輔助裝置以真空負壓擾流為設計概念,使其負壓值流量穩定,
可使自然進氣加大,真空負壓與大氣壓力產生『壓力差』,提升活塞運作,
發動機燃燒室效能更好,汽油 ...]]>
ColtPlus綜合討論 jimjauatao Tue, 27 Mar 2018 10:00:51 +0000
偶而不能啟動 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115627 ColtPlus綜合討論 狗不拉矢 Tue, 27 Mar 2018 05:46:49 +0000 關於新可的問題 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115425
小弟的車子是2014的黑可可
現在目前小弟遇到的狀況是
1 平路
在平路的時候踩油門的時候 它會頓一下速度才慢慢的爬上去

2.爬坡
有時開山路的時候 踩油門它會無利 引擎已經很大聲 但速度會上不去

這是遇到車子的狀況

那接下來呢
我去新焦點請師傅幫我看
那 ...]]>
ColtPlus綜合討論 藍宮寶 Wed, 21 Feb 2018 12:19:09 +0000
前擋冷氣出風 (已解決) http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115371 附註: 前面, 腳部出風都很正常很大港.
謝謝]]>
ColtPlus綜合討論 狗不拉矢 Sun, 04 Feb 2018 12:10:09 +0000
油耗紀錄--民國106年--57X1-SW http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115267 106年幾乎都是上高速短程]]> ColtPlus綜合討論 一頁書nc5 Sun, 14 Jan 2018 12:24:53 +0000 [請教]斷電換電瓶 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115261 順便斷電讓行車電腦歸零重新學習(因為車主換人),這樣會有什麼問題嗎?
上網搜尋有的人說有裝防盜器的話需要重新配對。
可是我不確定車子有沒有裝防盜(遙控只有上鎖跟解鎖),
但有次車子沒電用鑰匙開門有逼逼叫很大聲,這應該就是 ...]]>
ColtPlus綜合討論 x58909166 Thu, 11 Jan 2018 08:50:14 +0000
噪音問題? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115239 ColtPlus綜合討論 春雨 Mon, 08 Jan 2018 12:54:50 +0000 要吃美食不難,只要願意花時間爬文即可~! http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115208 也提供了約14間的美食餐廳或小吃,
另一個車友小姨丈則提供了7間自己的私房美食,
話說,
我們只是試著盡自己的一份心力,
並推薦與分享資訊給每位車友,
不會也不打算因此得到什麼獎勵,
唯一希望的是大家能多使 ...]]>
ColtPlus綜合討論 有緣人 Fri, 05 Jan 2018 03:08:04 +0000
關於胎壓偵測器的問題!? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115171 有人可以推薦不錯的胎壓偵測器嗎?
因為預算問題, 預計安裝胎外型偵測器
有去過汽車百貨看過,
購買後是否都要付工本費才能將偵測器埋線到車內呢?
(不考慮明線裝到點菸器, 點菸器已經放usb充電了)
還是要選擇太陽能型的偵測器? 除了價錢較高之外, 還有別的 ...]]>
ColtPlus綜合討論 廖小昭 Mon, 01 Jan 2018 21:02:46 +0000
新可1.5跟舊可1.6煞車來令片是一樣的嗎? http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115161 ColtPlus綜合討論 andpp2000 Sun, 31 Dec 2017 01:25:32 +0000 新可後雨刷不會噴水 http://coltplus.tw/viewthread.php?tid=115127 ColtPlus綜合討論 tonys Mon, 25 Dec 2017 06:09:55 +0000